|
Mitglieder |
Promotionskommission |
Angela Berlis René Bloch Alma Brodersen (Assistierendenvertreterin) Magdalene L. Frettlöh
Katharina Heyden (Vorsitz) Rainer Hirsch-Luipold
David Plüss
Andreas Wagner |
Bibliothekskommission |
Rainer Hirsch-Luipold Erika Moser (Assistierendenvertreter) Tabea Stauffer (Studierendenvertreter) |
Kommission für Gleichstellung und Diversität |
Angela Berlis
Magdalene L. Frettlöh Lara Kneubühler (Assistierendenvertreterin) Bruno Stauffer (Assistierendenvertreter) Tabea Stauffer (Studierendenvertreterin) David Plüss |
KÖff (Öffentlichkeitsarbeit) |
Simea Fabretti (Hilfsassistentin)
Joel Frei (Hilfsassistent)
Stefan Münger
Travis Niles (Assistierendenvertreter)
Benjamin Schliesser (Vorsitz) |
Kommission für Studium und Lehre (KStuL) |
Luca Di Blasi Nadja Bucheli (Sekretariat FPA, Protokoll)
Georgiana Huian
Stefan Münger David Plüss Nancy Rahn (Assistierendenvertreterin) Martin Sallmann Benjamin Schliesser (Vorsitz) Sophie Strauch (Studierendenvertretung IRS)
Andreas Wagner Patrick Wyssmann (Dozierendenvertreter) vakant (Studierendenvertreter)
|
Prüfungsausschuss |
Benjamin Berger (Studierendenvertreter) Nadja Bucheli (Sekretariat, Protokoll) Magdalene L. Frettlöh Judith Göppinger (Assistierendenvertreterin) Stefan Münger Benjamin Schliesser (Vorsitz) |
Weiterbildungskommission |
Isabelle Noth Stv. Thomas Wild
|
Qualitätssicherung |
Luca Di Blasi (stellvertretender Q-Verantwortlicher) Alisha Pfenninger (Studierendenvertreterin) David Staub (Assistierendenvertreter) Mathias Wirth (Vorsitz) |
Studienkommission ANEC |
Stefan Münger Patrick Wyssmann
|
Studienkommission Ancient Judaism |
René Bloch (Vorsitz) Stefan Münger
|
Studienkommission Gender and Religion |
Angela Berlis Magdalene L. Frettlöh Isabelle Noth |
Studium 30+ |
Magdalene L. Frettlöh David Plüss (Vorsitz)
Benjamin Schliesser |
Team IRS |
Michael Ackert
Angela Berlis Luca Di Blasi (Stv. Sprecher IRS) René Bloch Katharina Heyden Rainer Hirsch-Luipold Stefan Münger David Plüss (Sprecher IRS)
Mathias Wirth
|
Arbeitsgruppe Ökumene |
Angela Berlis Nadja Heimlicher Katharina Heyden Georgiana Huian Stefan Münger David Plüss Martin Sallmann (Vorsitz) Andreas Wagner Matthias Wirth |
Fakultäre Digitalisierungskommission
|
Michael Ackert (Assistierendenvertreter)
Angela Berlis
Katrin Kusmierz (Dozierendenvertreterin)
Stefan Münger (Vorsitz)
Carol Spack (Studierendenvertreterin) |